Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 18:53   #5
Новичок

 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 5
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Antoni, большое спасибо за такой подробный ответ :) Очень рад, что какие-то пьески пришлись Вам по душе, особенно за Meadows, т.к. это одна из моих любимых в сборнике.

К сожалению, у меня самого очень небольшой опыт игры на блокфлейтах, поэтому какие-то трудности я мог предвидеть (например, чистая интонация высоких нот в той же Meadows, или сложные длительности в авангардных вещах), а вот какие-то для меня - сюрприз. Chocolate 5, к примеру, родилась из импровизаций, которые я когда-то играл на продольных флейтах, и мне казалось, что фактура очень естественная и проблемы могут быть только с дыханием. То ли я владел своими продольными инструментами лучше, чем я думал, то ли на блокфлейте это не так естественно. Жалко, что она сложнее, чем я думал, но зато Вы уже не первый, кому она понравилась :) Мне, к слову, говорили, что как раз на теноре она звучит лучше.

Я время от времени старался разбавить сложные пьесы более простыми, типа "Трёх вишен" и "Простой пьесы", но не знаю, насколько у меня получилось.

Если "Целительный танец" не подходит по диапазону, можно его транспонировать на квинту выше, чтобы было с опорой на ля (т.е. первый интервал ля-ми) - не знаю только, насколько это удобно будет играть. Если что, я могу сделать соответствующий PDF и выложить.

Ещё раз спасибо за подробности. Всё никак не доходили руки дописать пару пьесок до "круглого" числа 24 (22 как-то не нравится :) и собрать в сборник с разделами - чтобы авангард не мешать с танцами - а теперь Вы напомнили, и я постараюсь в скором времени это сделать.
yohji_nap вне форума   Ответить с цитированием