Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 08:51   #17

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
Дык напрямую и коррелирует. Не спорю, можно конечно собрать всю пролетарскую волю в кулак и заниматься без удовольствия - у некоторых это даже долго выходит, иногда какой-то результат при этом случается.
Быстрое получение качественных результатов своего труда - это действительно удовольствие, которое не сравнить с тем, которое человек испытывает от того, что за пол года научился играть "Сулико" с 5 ошибками и тремя остановками.

Для нас всех здесь занятие на инструменте уже удовольствие, мы добровольно пошли в магазин и купили дудку. И не одну. И очень рады.
Есть люди которые получают удовольствие от результата, а есть люди получающие удовольствие от процесса. Моя статья для первых и я не собираюсь дискутировать на эту тему со вторыми.

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
Буду. Статья интересная и полезная - это да. Но ведь писательский плод (тем паче в блоге) всегда содержит некоторую долю эксгибиционизма и как следствие не обходится без "красного словца", пусть и в завуалированной форме. Такова природа человеческого эго
Картинки, графики, фото, рисунки, примеры иллюстрирующие текст не для красного словца.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием