Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 04:33   #61

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот и я теперь с файфом :)

Первые впечатления (2й день):
Они двояки. В общем-то мне пока нравится, точнее очень любопытно.
Аппликатура с одной стороны проще чем на блочке, с другой сложнее. Проще тем что почти хроматика. Сложности же лично у меня в переходе от до2 к ре2 (слишком не устойчивое положение xOOOOOOX, и слишком громоздкое oXXXXXXO).
Почти не реальная нота до#1. Аппликатура до#1 такая же как на блочке сопрано. Не реальная из за того что мизинец лежит низко (на блочке там колено расширено а тут наоборот), почти нет подвижности, и дырочка одиночная кро-о-охатная.
Звук получил сразу (я очень давно играл на оркестровой поперечке, и видимо что-то осталось). Весь диапазон беру.
1я октава давольно легкая, чуть сложнее 2я, но больше напрягает громкость. Уж очень громкая на 2й.
Расстраивает то что звук давольно шипящий у нее, и на некоторых нотах очень замазаный, и это дело похоже не в моем потеряном/не созданом амбушюре! :(
Попробывал поиграть "старинную французскую песенку". Получается, но начинается тупняк с аппликатурами. Забывается блочный фа на блочке, и лезет в файф блочный си бемоль :))))
Расход воздуха пугает (возможно из за того что еще не освоился).
Получается вибрировать (любопытно что на поперечке раньше не умел, научился на блочке, и вот теперь выходит и на поперечке).
Звук уху играющего (точнее лично мои ощущения) кажется грязнее чем есть, и кажется некой смесью блокфлейты и ная. Проиграв через микрофон в наушники звук кажется чище, и больше похожим на оркестровую поперечку.
Да, мелковата дудочка, голова поворачивается что бы локоть правой руки не мешал и т. п. Но в принципе играбельно.

ЗЫ Вот уж не знаю на сколько меня хватит!

Последний раз редактировалось Husim; 19.12.2012 в 12:45..
Husim вне форума   Ответить с цитированием