Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 21:27   #13
Музыкант

 
Аватар для Dim-Dim
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 88 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Тонкий, замечательный пост, спасибо! Вы аж сподвигли меня на первое сообщение на форуме. И я обязательно постараюсь представиться уважаемой публике в отдельном сообщении на днях, как появится время. Потому как заметил из описания вашей "истории болезни" (дудкомании, в хорошем смысле этого слова, конечно), что она походит на мою. Да и многих участников форума, думаю. Симптомы одержимости флейтой (и музыкой вообще) у многих, наверное, похожи.
Вот что хочу спросить: сколько времени прошло с покупки первой блокфлейты до, скажем, 7 пункта - участия в группах, выступления в клубах? И до поступления в муз. школу? (о ней еще ниже спрошу подробней) Мне показалось, что у вас какой-то невероятно быстрый музыкальный рост произошел.
А потом я еще прочитал дневник про муз. школу Римского-Корсакова... Ну просто очень вам завидую! По-хорошему :) Может, где-то спрашивали уже, но это та самая, что в Питере?
Про ваше обучение в муз. школе можно еще пару вопросов? А то из дневника не все понятно. Но очень-очень интересно! Потому что у самого похожие планы на будущее...
У вас очень кратко написано: "Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова. Итогом было кандидатство в учащиеся". До этого, видимо, сдавались экзамены. Какие предметы? И была ли у вас до этого музыкальная основа, кроме самообразования? "С такими оценками и на бюджет бы взяли" - то есть, какие-то специфические теоретические предметы вы смогли настолько хорошо подготовить сами? В общем, если не трудно, напишите про это поступление еще :)
И еще: как я понял из дневника, буквально за 2-3 месяца с поступления вы научились читать с листа незнакомые произведения (на 80-90%, с ваших слов). Это такой уровень требований ко всем ученикам в школе, или только ко взрослым? Кстати, если не секрет, сколько вам? Хотя бы примерно :) Вроде в первый год только-только учатся ноты выдувать... Или мне так кажется? В общем, я поражен скоростью обучения. Вы большой молодец. Пишите в дневник почаще, он очень вдохновляет.
Спасибо! :)
Dim-Dim вне форума   Ответить с цитированием