Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 05:52   #6
Дирижер

 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я, конечно, все понимаю. Осень унылая пора и всё такое... Но чтобы все так дружно выбрали такие тоскливые мелодии. У меня, пока слушал, кот заснул даже Не моя музыка. Единственное, что мелодия у Сопилкаря хорошо звучала, хоть и невеселая. Тут, наверное, и живой аккомпанемент, который слушается заметно выгоднее синтезированного клавесина (?), сыграл свою роль.

Макс, Людмила и Николай - для меня сыграно хорошо, хоть и сама музыка унылость. Из этого трио выделил бы Людмилу, с развитием мелодия так идет, мне понравилось. Верха только уж очень пронзительные (это Ля верхняя была же? Если она, то вроде не должна так орать, если До, то там уже как получается, тяжелая нота). Другие две мелодии (именно мелодии) совсем не оставили следа в памяти, но это, конечно, вкусовщина.

Татива - очень уж фальшиво звучат некоторые ноты (даже для меня с моим не самым развитым слухом). Первая камера вроде как стройно еще, а как на верха уходите, так частенько мимо. Если хотите играть на этой окарине, то правильный совет насчет игры перед тюнером. Такое ощущение, что недолёт бывал и по 1/2 тона, потому что 1/4 тона у меня у самого на флояре есть, но так сильно не режет по ушам. Ну и в этой мелодии мне не хватило аккомпанемента, хотя я сам под него никогда не играю

Сопилкарь - очень музыкально сыграно, да и мелодия (для меня) самая выигрышная. Верха, конечно, немного подпортили впечатление, но если это какие-то уже запредельные края и 4-5-ые регистры, то ничего уж не поделать, нужен уже большой опыт и много времени для занятий. Сам, когда мелодию с краем своего диапазона на флояре записывал, намучился, через раз бралось. А тут прям несколько нот подряд. Думаю на эти ноты были убиты куча времени, нервов и дублей?

Вердикт:
Макс - 1. Сыграно хорошо, но сама мелодия мешает мне оценить все достоинства.
Людмила - 3. Цельность и развитие мелодии понравились.
Сопилкарь - 5. Не смотря на огрехи.
Татива - к сожалению, без листочков.
Николай - 1. Сыграно тоже хорошо, но сама мелодия мешает мне оценить все достоинства. Так ли необходим был тут гобой вместо третьей блокфлейты?

Последний раз редактировалось asashai; 07.11.2016 в 05:57..
asashai вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо asashai за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (07.11.2016), Sopilkar (07.11.2016), tativa (07.11.2016), ЛюдМила (07.11.2016), Макс Хорош (08.11.2016)