Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 17:16   #6
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

В общем, я так прикинул, по числам всё так хорошо сходится, что ничего серьёзно менять в первом акте не надо.

От сцены страданий Амфортаса до арии Парсифаля продолжительность треков получилась такая:

09.09
16.16
15.15
11.11
04.44

Всё-таки это не стоит портить.

Кроме того, с недавно добавленной сценой коронации продолжительность актов получается такая:

64.00
42.00
53.00

Т.е. все они не только составляют целое число минут, но и отличаются друг от друга ровно на 11 минут. При этом 11 минут 11 секунд первого акта занимает увертюра, уравновешивая разницу между первым и третьим актом.

НО!

Теперь, когда по цифрам всё так безупречно выстроено, я столкнулся с такой проблемой.

В сцене причастия (которая 16:16) есть кусок, который у Баренбойма звучит гораздо круче, чем у Булеза (из которого сделан этот трек), но там более медленный темп. Я переслушал все исполнения, это место особое впечатление производит только у Баренбойма. Как бы вставить его в нужное место, не меняя продолжительности всего трека? Купюру каку-нибудь там что ли сделать?

Забавно, что у Булеза сцена причастия длится 16:16, а у Караяна 18:18. Тоже кругло :). Не пора ли мне провериться на синдром Аспергера, интересно?

Ну и, кроме того, есть вопрос с реставрацией записи, т.к. исполнение Булеза записано не очень качественно. Чтобы никакой монтаж был вообще не заметен.
Modus вне форума   Ответить с цитированием