Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 16:35   #14
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

ninjaMAG,
Спасибо за совет.Особенно за способ изготовления микро напильника.
Видимо Вы правы насчёт зауженности виндвея.
Сам планировал деревянную палочку с наклеенно нулёвкой или замшей+гои.
Однако проблема в том, что нижняя часть лабиума ямахи 312 Б не плоская, а имеет выпуклую в середине форму.Верхняя часть плоская. но изготовлена в виде накладки из более мягкого пластика по виду типа полипропилена или полиэтилена.
Видимо придётся "распилить" свисток по плоскости внутренней вертикальной стенки "пробки". Можно будет посмотреть и "пробку" в этой стенки, способ сборки виндвея и сам лабиум более подробно. Провести нужные работы будет удобнее.Планировал полировку канала и устья лабиума, со скруглением кромок "сопла"и полировку/лакировку лабиума. Затем собрать обратно на клей. Не думаю,что укорачивание даже на 0,2-0,4 мм в этом районе свистка даст какой то негативный результат. Ну а если да - придётся мудрить и укорачивать лабиум.
Удерживает от этого шага воспоминание о том как хороша была ямаха (это правда) и недостаток времени. Так же надо продумать инструмент, способный работать точно в плоскости с минимальной шириной "распила" и способ сохранить ориентацию лабиума параллельно виндвею. Как идеал и расстояние от виндвея до лабиума.
Модератору.
Я понимаю, что тема "ремонта" немного не в русле данного поста.
Может перенести в раздел "изготовление инструмента", организовав тему "Моддинг и настройка серийных инструментов"? Речь конечно о недорогих пластиковых моделях, не лишённых недостатков ,но с приемлемыми начальными характеристиками. Может это и не решает проблем приобретения хорошего и отличного мастерового инструмента , но всё же... Я думаю среди пользователей сайта найдутся такие.
Кроме того взять блф за 170 руб. и довести инструмент, почувствовать его - это много проще, чем делать с ноля.

Последний раз редактировалось Ahedi; 27.01.2014 в 16:41..
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием