Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 11:20   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasredin Посмотреть сообщение
Мои предпочтения таковы:
1) Инструмент маленький и легкий
2) Ученический вариант, годный для игры на природе и не требующий особого ухода.
3) Для начала недорогой, вдруг у меня мозг взорвется и я совсем заброшу это дело.
4) Достаточно распространенный, что бы найти учебные материалы или учителя. Живу в Екатеринбурге.
5) Тональность нужна не крикливая (не знаю возможно это альт называется) средний диапазон приятный для слуха, но и немного верх и низ брать конечно.
6). И если у кого-то есть ноты таких восточных песенок мелодий было бы здорово.
ну, по пунктам. =))
1. Сопилка, конечно...
2. именно сопилка... я уже рассказывал, как она с байдарки нырнула в воду, ушла с головой, вынырнула и продолжила играть как ни в чем не бывало. =0)) Дерево есть дерево...
3. Сопилка недорогая хоть в начале, хоть в конце. около 1, max 2 тысяч рублей. можно, конечно, инкрустированную изумрудами заказать или у Иларионова купить, но... обычно это не имеет смысла.
4. Сопилка. =) учебные материалы доступны на этом сайте в полном объеме.. Учителя, конечно, сложнее найти, но инструмент настолько прост в освоении, что пары подсказок по скайпу решать все проблемы. Обращайтесь!
5. Альтовая сопилка. или просто сопилка-прима с более широким каналом - она звучит в низком диапазоне более насыщенно и глубоко. это надо сказать мастеру и он все сделает, как надо...
6. есть мелодии, найдем. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Nasredin (04.11.2011)