Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 18:25   #12
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Менее всего у нас известен джаз, как я вижу:)
Как и обещал, если кому интересно:

Эрик Долфи - мультиинструменталист, по сути ввёл флейту в джаз. Собственно этим и примечателен. У меня нет его записей на флейте, увы. Но их можно найти в ютубе по запросу Eric Dolphy, либо же на сайтах с аудиозаписями. Как самый очевидный пример - вконтаке на запрос Eric Dolphy вылезает множество аудио, в т.ч. где он на флейте.

Роланд Кёрк - здесь представлена его запись песни Ain't no Sunshine. Известен тем, что на концертах играл на совершеннейшей куче инструментов одновременно. Обычно это были саксофоны, но иногда и флейтам доставалось - играть на флейте и одновременно носом дудеть в блокфлейту для него было обычным делом. Да, был слепым.

Херби Ман - представлена его запись Ноктюрна Гарлема на альтовой флейте. Очень любил латиноамериканскую музыку и, собственно, её и играл. Кёрка не любил, Андерсона тоже)

Ян Кларк - современный флейтист (не джазовый), упомянул его в опросе только потому, что о нём упоминали в соседней теме. Представлена запись пьесы под названием Туберама - что это - не знаю).

Представленные здесь записи не самого лучшего качества, ибо приходилось их сжимать, чтобы они поместились в форумные нормативы вложений:)
Вложения
Тип файла: rar Harlem_Man.rar (2.11 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: rar sunshine_kirk.rar (2.22 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Tuberama_klark.rar (2.31 Мб, 1 просмотров)
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Elga (28.05.2011), NikolayUB (30.05.2011), Sol-да-Phon (28.05.2011), Тонкий (28.05.2011)