Тема: Цитра
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2008, 13:32   #5
Новичок

 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
А зачем реставрировать? Продать? Играть? Хранить? В уголке держать? Отдать кому-то?
Спасибо за помощь, но я не понимаю этой язвительности.
Этот инструмент мой дед принес с ВОВ. Какого он года я так и не нашла надписи . Только фирма Карл Киендл и видимо ее основание 1399г.
Инстумент жалко, он в жутком состоянии.
Вариант первый - реставрация. И что дальше на полку на стенку повесить и любоваться? Передавать как семейную реликвию (а реливия ли?) У меня двое детей (тем более двойняшки, у них все должно быть пополам), А потом мне его распилить на две части, что бы не обидно было? Есть люди коллекционеры или просто любители. Смысла любоваться просто так не вижу. Хотя где-то в глубине души и жалко отдавать. НО знать его ценность и стоимость тоже надо, а после этого и принимать какие-нибудь решения.

Я БЕЗ музыкального образования (я художник), а вот дети захотели сами музыкой заниматься (один флейтой, другой скрипкой) У нас и так дома уже целый оркестр (пианино, б.флейта, скрипка, баян). Что мне их солить что-ли? Дети то хоть и хотят музицировать, но как только поняли что это ТРУД, задний ход дали (в школу обычную пока не ходят) Так что пусть пока один инстумент освоят, может у них вообще желание пропадет. А насильно я никого ник чему принуждать не буду, тем более к музыке. Все должно от души идти. Меня в детстве никто никогда не заставлял рисовать.

Так чт если сможете мне помочь узнать где его отреставрировать и стоит ли и вообще какую-нить инфу. Буду благодарна. В инете оч мало информации, про реставрацию и стоимоть подобных инструментов.
Заранее спасибо
Вера вне форума   Ответить с цитированием