Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 10:26   #28
Дирижер

 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение

Это не чудеса, а психологическое явление. Ты за это время стал менее требовательным к качеству звука, отсеялись все двигательные программы.
Ради интереса попробуй проверить высоты получаемых звуков, не по собственному слуху, а по тюнеру.
Да нет. Тут дело не в требовательности, а в том, что реально звуки вчера получались полноценными, а не придушенными внизу, и не через раз, а довольно-таки стабильно. Даже скачки с До на Фа вниз вполне себе реальными вещами оказались.

Не понял зачем проверять высоту звуков? Тут же дело не в чистоте высоты звучания нот, а в том, что они в принципе берутся. Так-то я не могу похвастаться чистым исполнением всего диапазона, верхняя рука у меня низит от 1/16 до 1/4 тона постепенно.

P.S. Главное, чтобы теперь это всё сохранилось. А то уже случались необъяснимые регрессы. Когда вроде уже и понял что да как надо делать, а на следующем занятии не получается ничего.

P.S.S. Я единственно как могу объяснить это, что дудка за 3 недели сильно высохла. Может она раньше была неравномерно разбухшая и где-нибудь на стыке был небольшой зазор. Хотя сильно сомневаюсь, что это дало бы такую разницу.

Последний раз редактировалось asashai; 28.10.2016 в 10:31..
asashai вне форума   Ответить с цитированием