Тема: CD vs винил
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 11:19   #37
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

sergant, я внимательно читал, и понял все, что вы пытались сказать (это было не сложно).
Итак, вы делите людей на тех, кто слушает винили и тех, кто
Цитата:
Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
любители MP3 в наушниках..
. Таким образом, поскольку тема про разницу в звучании винила и CD, становится очевидно, что вы не понимаете, что стандартный формат компакта - это скорее WAV, а не mp3. Поэтому я и надеялся, что кто-нибудь вам это пояснит понятнее, чем я это сделаю.

Цитата:
Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
Да на маскималке низы гудят и верх пробивает на свист... Но это и никчему(соседи вешаются и за два квартала слышно).
из этого пассажа ясно, что не раз и не два вы это делали. и видимо, включив музыку, уходили на два квартала, проверить, слышно ли... ну, я не скажу, что это показатель нормальности. наверно, вам нравится. Наверно, кажется красивым, коли уж нравится... И наверно, под давлением соседей вы так делаете нечасто, утешаясь тем, что
Цитата:
Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
В нормальном слуховом диапазоне это нечто
. Что значит "нечто", пояснить у вас не получается.

Цитата:
Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
АЧХ и распространение волн
говорил я, именно чтобы вы поняли, что наушники, это не возможность послушать звук без искажений, вносимых помещением. А то как-то слишком пренебрежительно вы о них отзываетесь. Видимо, не знаете, что такое ХОРОШИЕ наушники, не говоря уж об ОТЛИЧНЫХ.

Цитата:
Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
И чем я дескридитировал винил?
своей безграмотной защитой. Тет перед вами мастодонт выступал, и надо признать, делал это гораздо грамотнее, доказательнее, аргументированнее, чем безусловно внушил уважение к своей позиции. Я продолжаю думать, что он ошибается, но он ошибается красиво и достойно. Ваши сравнения с
Цитата:
Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
домашними няшками
примитивны, глупы и ничего не доказывают, поскольку аналогия в логике вообще не является доказательством (о чем, правда, сержантам не рассказывают)...
Именно поэтому я и говорю, что от таких друзей (не для меня, а для ваших мнимых единомышленников), лучше держаться подальше, поскольку образ внимательного, думающего, слушающего меломана, который создал Мастодонт, вы разрушили. Тем самым дискредитировав все сообщество любителей винила. Понятно, что вы этого не хотели, но увы, получилось именно так.

Ну и на всякий случай. Чтобы никто не думал, что я ПРОТИВНИК винила. =)) Нет, у меня дома есть и проигрыватель достаточно качественный, японский, и штук 50 дисков виниловых, и даже штук 30 дисков вообще допотопных, маминых, на 78 оборотов. И есть CD-проигрыватель, и даже двухкассетник. И я все это слушаю. И точно также, на основании своих личных впечатлений, уверенно заявляю, что компакты удобнее, звучат чище, и не то, чтобы винил был хуже, но он точно не лучше, чем компакт диск, и тем более, lossless.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 18.07.2015 в 12:33..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием