Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 08:25   #20

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
Ну это вы загнули
А я настаиваю! :) И это... ко мне можно на "ты".
Цитата:
Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
Да и смысл наделять программу для исследований звука функциями аудиоредактора?
Вот потому я и предлагаю тебе, исключительно для того, чтобы осознать, что именно нужно будет осуществить и что уже осуществлено в Аудишине, просто взять и прогнать те моменты, которые описаны мною в сообщениях выше. Можешь мне поверить, что при должном углублении ты потратишь не менее месяца и откроешь для себя много нового. И в Скайпе, голосом, я тебе подскажу, на что именно тебе нужно обращать внимание.
Собственно, чистка, обрезка, разделение на гармоники, нормализацию по громкости - всё это уже осуществляется Аудишном. Он выдаёт ряды значений. Вопрос именно в удобоваримом визуальном представлении, обсчитывании лагов, соотношений амплитуд (и тоже их выводом в графическом виде). Работать придется с файлами по 1-4 секунды. Это определенный объем данных. Те статистические и графопостроительные возможности, которые есть у меня (точнее - те, которыми я просто привык пользоваться) - они с таким набором значений не справляются. И если говорить объективно, то нужен лишь "аддон" к Аудишну, который и сам по себе уже является продвинутым саунд-анализатором.
Цитата:
Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
для разрабатываемого проекта виртуально-реального синтезатора «Uranium».
При всем при том, что мне эта цель кажется невероятно прекрасной и желаемой, я вынужден тебя предупредить, что её достижение связано с таким количеством научной (и именно исследовательской) работы, что до первых результатов действительно уйдут годы.
Ведь для того, чтобы насинтезить что-то, надо знать о существовании этого чего-то (фактически - уметь выполнять), знать физическую природу, знать вариации и критические значения, знать рычаги управления и определить будущие рычаги управления "исполнителя". А учитывая тот факт, что ты программист, я заранее готов предугадать, что тебя так и будет порывать что-то побыстрее напрограммировать, в ущерб глобальной цели. Глобальная же цель окажется такой, что всё ранее уже воплощенное в коде окажется в лучшем случае бесполезным, а в худшем - еще и будет тянуть назад (ведь столько времени уже потратил).
Потому, если меня кто-то спросит, возможно ли достоверно под какую-то "клавиатуру/аппликатуру/датчики" насинтезировать панфлейту (очень простая с точки зрения физики и синтеза), то я отвечу, что только с невероятными затратами времени/раздумий/нервов. Еще относительно легко насинтезируется окарина. А вот с прочими инструментами - скорее отвечу "невозможно". Если синтезить не под риал-тайм, то будет намного проще. Подробнее готов поговорить голосом. И не раньше 2-го :)
noname вне форума   Ответить с цитированием