Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 02:35   #25

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Модераторы, переместите куда хотите, пжалст.

У на на форуме новый пимакоделатель образовался, Константин Митокару. Несколько раз с ним встречались вживую, он приносил свои инструменты, хвастался. Один раз я у него инструментик на недельку взял, побаловался, забраковал, поломал. В пятницу он притаранил еще охапку флейт.









Левый с вот этого вот фото я себе взял поиграться:



Короче, сегодня я до него добрался днем, сначала пытался по отверстиям пальцами стучать, вот что настукалось (вложение). Ну, на пимаке я не игрец (да я ни на чем не игрец, если уж на то пошло), но удовольствия охапочку от продувания дудочки получил.

Дальше пошел тестинг людьми. Во-первых, полтора часа назад понесло меня в "трубу" (подземный переход). Эээээхооооо... Красота... дудишь - самому нравится, что -- редкость. 2 прохожих из 4 (спальный район) останавливались, один пробовал даже дать денежку :)
Дальше. Пошел поиграть на открытое пространство. По пути мой путь пересекся с барышней средних лет. Вид мужика 1,85 росту и весом 90-95 кг, небритого немного, с непонятной палкой в обвязках её остановил, она испугалась и пропустила меня вперед :) Жуть... Короче, пимаки нужно носить в сумке или чехле :)

Вообще, пипл со страшной силой клюёт на пимаки. Мы с Константином встречаемся на маленькой аллейке, с деревьями, люди останавливаются, слушают были случаи покупки дудок прямо с рук :)

Наконец-то Костя разобрался с нотной грамотой и настройкой, более-менее осознал аспекты конструирования пимачков, и уже клепает их просто их подвернувшися веток (интереса ради). Можно сказать, что уже есть пара базовых моделей: "открытая" и "закрытая". Мне больше нравится "открытый" звук, но взял в этот раз поиграть "закрытую" и тоненькую (20 мм) дудочку в ми миноре.

Короче, у Кости теперь тоже можно заказывать пимачки.
Вложения
Тип файла: rar Митокару ми.rar (465.7 Кб, 41 просмотров)
noname вне форума   Ответить с цитированием