Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 21:40   #14
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
Как в сравнении с той?
Я, наверное, отвечу более компетентно чем Сопилкарь :) Нагирный делает сопилки однотипные, не обдумывает то, как они будут звучать. То есть, конструкция одинаковая для всех выходящих из под его руки инструментов. Его сопилки можно рекомендовать всем начинающим, которые в сопилки еще до тех пор не дули. Это нечто усредненное в мире сопилок. А Янов может сделать сопилку уже с конкретными параметрами, под конкретный звук. Те сопилки, которые Янов сделал для Паши, имеют "открытый" звук, "народный", "чистый", но с некоторым "чиффом", "туговатые" при исполнении. Вторая октава у них просто обалдительная. И они достаточно громкие. Правильно было бы просто назвать параметры свисткового окна, виндвея, позиции лабиума, внутреннего диаметра и размеров отверстий, но я не уверен, что Вы не поймете о чем я говорю, потому и использую эти прилагательные к звуку :) И Паша в этом не разбирается, хоть и сопилкарь :)

Стоили сопилки 55 евров сопрано и 70 евров альт. Но это для Злого Сердца :) Цены на сопилки от Нагирного есть в соответствующей теме.

Вообще, я для Янова даже прайс-лист сделал, который поможет новичку или сопилкарю выбрать инструмент с определенными техническими параметрами и условиями использования, но Виталий никак не закончит его и сейчас загружен проектом "Наша панфлейта" и имеющимися заказами на сопилки, боится что при поступлении новых заказов не будет справляться.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Elaine (14.12.2010), Sokol (14.12.2010)