Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 00:48   #15
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Сейчас точно не помню цифры-давно это было-могу соврать. Растачивал толстостенную трубу для окарины-альт и соединительную муфту для стыковки кларнетного мундштука с трубой 25*4,2 у моих первых комбинированных тростевых дудок. Потом перешел на полностью самодельные мундштуки, при изготовлении которых и пользуюсь сваркой. Помню что обороты большие-больше чем для стали того же диаметра. Кажется порядка 600. Подача минимальная и глубина резанья тоже небольшая,-не больше 1-го мм-тра за проход. Углы заточки резца тоже имеют значение - лучше покруче - поострее чем для металла. Тогда у меня под рукой была одна толстостенная труба и я пробовал только с ней бороться. Потом, как выяснилось, размерный ряд труб позволяет подобрать трубы нужных диаметров, не прибегая к расточке для достаточно плотной посадки труба в трубу. Если есть весь ряд и Pn10 и Pn20 в магазинах. Последнее время к сожалению в наших магазинах тонкостенные Pn10 почти не встречаются. Наверно из-за малого спроса - все предпочитают делать все из толстостенных. Я имею в виду водопроводчиков .
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 04.11.2010 в 00:52..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
Злое Сердце (04.11.2010)