Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2006, 22:36   #37
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

мда, по металлу из меня работник никакой... пока... испортил 3 заготовки под кольцо, никак не мог зажать проволку вокруг проволки-оси так чтоб не прокручивалась, все равно чуть дернеш и уже шатается.

нада найти способ прикрепить проволку к проволке под прямым углом достаточно прочно иначе придется снизу делать такую же механику как и сверху, там можно обойтиись кольцом на одной стороне проволки(низ) и жестко насадить деревянную деталь на другой (можно еще какимнибудь саморезиком придавить чтоб наверняка. а средняя деталюха пусть вращается. да и вообще без кольца обойтись, сделать везде клапаны, вообще - везде, из за того что гдето они будут а гдето нет будет разность высот дырок, причем довольно большая учитывая несовершенство технологии, так что придется делать клапан и на дырку нижнего ре которая в нем не нуждается.

стойки кстати делаю из жести от консервных банок, а то нержу милиметровку както пилить не очень получается. а жалко, у меня была инея на счет сьемных осей, не сверлить дырки а делать щели в которые вставлять оси а потом забивать тоненькими деревяшечками эти щели. а консервная жесть слишком мягкая для этого.

нада делать оси из дерева, пусть они будут толстыми, зато будут поддаватся вкручиванию болтов с боков как на настоящих инструментах.

блин... меня все больше обламывает... поеду завтра рано на базар куплю бамбуку.... нет это пораженческие настроения.. нада доделать. пусть будут клапаны везде, еще и вынесу клавиши как у сакса соприлло, наверно так будет удобней.

в любом случае можно отодрать все что я к ней уже прикрепил и начать сначала, я ведь все клеил пва.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием