Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2006, 22:13   #36
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
сделал 3 стойки под механику и ножку ре#, сохнет.... чувствую раньше че через неделю полторы я не закончу....
А я завтра как раз на неделю уезжаю (работа/вахта), и доступа к сети не будет. Надеюсь, вернувшись увижу здесь и картинки готовой дудки и звук двухоктавной (а может трех :) ) хроматической гаммы сыграной на ней :) .

Цитата:
нада купить нормальную бамбучину и сделать полноразмерный кларнетосакс на октаву ниже этого. к тому же большой размер даст возможность делать стойки из дерева и не морочится с железом для которого у меня не так много инструментов, и мне уже приходится заводить клапан нижнего ре# поверху через оси для нижних отверстий а не под ними как было бы в идеале. короче будет выглядеть довольно непрезентабельно...
Может, пока не поздно, так и сделаешь. А то убьешь время и силы, а дудка не получится из-за тесноты или на ней играть будет невозможно. Но на октаву ниже это может быть слишком. Хотя бы на пол октавы. Я бы, если бы заморочился с такой сложной механикой, прежде всего постарался бы сделать дудку с максимально точной настройкой и с оптимальным расположением дырок. И еще, если будешь делать низкую дудку, рекоиендую сделать ее составной со съемным мундштуком, и даже может предусмотреть возможность установки на нее и стандартного кларнетного мундштука с возможностью подстройки ключа, как у кларнета (бочонок).

Пока. Удачи!

Если что, - я сегодня до поздна еще буду заходить периодически в сеть и сюда, если придет мыло с сообщением о нвой месаге.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием