Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 00:16   #19

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тромбонист Посмотреть сообщение
Русский язык вроде-бы не забыл, но ни как не могу понять, какое отношение к блокфлейте имеет глагол "изгибать". Как я понимаю, изгибать - это из прямого или менее кривого делать более кривое.
Прошу прощения, я имел в виду то, что флейтисты и блокфлейтисты по разному окрашивают длинные звуки (создают эффект "движения"). По крайней мере, мне так показалось.

P.S. Кстати, я сегодня поговорил со своим педагогом. Как ни странно она посмотрела и сказала, что поперечная флейта, которая сейчас пока у меня, в неплохом состоянии: все ноты играет. (в её руках )

Далее мы поговорили о возможности совмещать игру на блф и поперечной Бёма. Оказывается, как говорит мой педагог, современная техника игры на оркестровой флейте сводит работу языка на нет. Все акценты оркестранты стараются сделать только с помощью опоры без участия языка. А при игре на блф язык по-прежнему играет важную роль. Поэтому техники игры на блф и поперечной флейте сейчас стали настолько далеки, как никогда раньше.
Однако, поскольку я "попал" в круг общения музыкантов из флейтовой школы А.М. Вавилиной-Мравинской, то возможно эти новшества свойственны только этой школе. Не слышали ли Вы от таком в других школах игры на поперечной флейте?

Последний раз редактировалось NikolayUB; 26.11.2008 в 00:38..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием