Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 23:58   #103
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Пусть будет так.
Но все равно свисток, думаю, можно вычертить достаточно точно и потом повторить по этим размерам и он засвистит. Что касается тростевого мундштука, то по моему он более критичен к соткам/десяткам и доводка требует внутреннего чутья и приличного опыта. А объяснить на словах эту доводку еще сложнее - объяснить так, что бы конфетка получилась, а не мусор в корзину. Бывает достаточно буквально сотки где то снять в точно нужном месте. Можно и с фотографии скопировать, и он будет играть, и вроде бы неплохо, особенно с точки зрения чайника, но если возьмешь грамотно кастомизированый мундштук, сразу почувствуешь разницу в лучшую сторону, и существенную. Я юзал с месяц покетсакс и не скажу что все в нем, мягко говорря, идеально, включая и м-к. Фабричная штамповка, хотя вот фабричная пластиковая БФ ямаха вполне приличный и правильный инструмент по моему, хотя тоже из под пресса. Наверно еще поэтому хвалят бамбуковый Xahoon тк его то наверняка касаются руки мастера. Человек присылавший мне на пробу покет тоже сказал, что моя пластиковая дудка, которую я ему подарил, по мягкости отзывчивости и др ближе к бамбуковому, чем к покету, а кое-по-чему и лучше обоих. Во всяком случае, имея обе версии зафуна, он как-то сказал, что в группе играет на моей дудке. Думаю именно потому, что я несколько дней отстрамвал только мундштук :) . Так же думаю, что и покет можно кастомизировать до такого состояния, что попробовавший его не скажет, что он хуже бамбукового. Tigr с сайта гармонистов, с подачи и не без помощи которого я начина заниматься тростями, вообще как-то очень конкретно обругал пластиковый покет (не буду говорить здесь как :)). Но вот запороть его (мундштук) гораздо проще при доводке по советам с чужих слов и не имея опыта - вероятнасть успеха почти нулевая, думаю.
Я к тому, что думаю с бухты барахты, с первого раза, имея даже чртежи, которые так жаждал (а может и не очень жаждал :) - что-то даже спасибо не сказал за то, что ты не поленился откопать ему в форуме снятые и выложенные мной размеры покета - может опять ничего не понял - нога подвела :) ) получить товарищь сверху врядли получится хороший инструмент.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием