Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 05:30   #101
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
Читаю, читаю. Но создаётся такое впечатление, что никто не знает, что нужно конкретно делать :( Какой-то сплошной метод тыка. Получится - не получится...никакой конкретики.
На все вопросы я старался давать по возможности конкретные и развернутые ответы. Ты же сам еще ни одного конкретного вопроса не поставил. Тольк - лень читать,... найдите и дайте,... получится не получится... - При таком подходе ничего не получится. К тому же на словах на растоянии не все возможно точно объйснить - гораздо проще показать. Тем не менее кое кто из вдумчивых и не ленивых дудкостроителей все-таки понял и смог на практике применить мои советы.

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
Вот на предпоследней странице увидел эскиз зафуна в строе Соль. В первом варианте чёрт ногу сломит, а после второго, облагороженного, пока никаких комментариев не было...
Если ломаешь ноги в первом варианте, который снят во всех подробностях с моего рабочего инструмента, и не видишь неправильностей во втором, то тоже маловероятно, что у тебя что-то получится. Думаю для грамотного и увлеченного дудкостроителя именно первый вариант и ценен.

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
Но меня интересует конкретно: снимал ли кто размеры с покет-сакса в строе До?
Я снимал и давал всем действительно интересующимся и пытающимся делать и в личку и на форуме выкладывал, как видишь.

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
Если бы у меня была такая возможность, давно бы обмерил и поделился с общественностью. Тем более, что его конфигурация гораздо проще, чем у блокфлейты :)
У тростевого инструмента свои сложности. Один только хороший мндштук куда сложнее изготовить чем свисток, хотя на вид кажется иначе. За это говорит даже тот факт, что элитные мундштуки для сакса или кларнета с ручной доводкой стоят тысячи р. и дороже даже не только пластиковых блокфлейт, но и многих деревянных.
Что касается отзывов, коментариев и примеров звучаеия, то их больше чем достаточно было на сайте гармонистов, где я (ник Starper) делился своими успехами и неудачами когда осваивал изучал и делал тростевые дудки, и всегда подтверждал свои слова конкретными фотографиями с примерами звука.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо amateur за это полезное сообщение:
disciple (20.09.2008), metrion (19.09.2008)