Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 16:36   #74

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camille Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, за 1000р. другого ожидать, конечно, и не приходится. Но с другой стороны, пока хочется просто попробовать. Если кена меня не увлечёт, то не так будет жалко потраченных средств, всё-таки не такие огромные это деньги. А вот если сразу куплю хороший инструмент, а он будет без дела лежать - вот это будет уже плохо.
Ну, а так попробую, поиграю, если понравится - буду уже хотя бы примерно представлять, что искать из хороших инструментов.
Я когда кену решил попробовать, то купил детский пластиковый вистл (руб за 50) и отпилил ему половину свистка - в пределах 1.5 октав получается играть как на кене, но звук конечно не ах какой, зато вполне строит.
Не знаю насколько низкое качество звука повлияло на мое решение бессвистковыми флетами не заниматься, но у меня и поперечная флейта не прижилась... Поэтому 2 самых дешевых варианта попробовать: трубка с вырезом от круглого напильника или детский вистл с отпиленным свистком.... (если пилить старую блокфлейту, то боюсь слишком острый лабиум получится - в него будет сложно попасть струей воздуха, у игрушек-вистлов более тупой лабиум)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Camille (27.12.2011)