Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 13:12   #50
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Я безмерно рад, Николай, найденной причине взамонепонимания...:) Но хочу уточнить, правильно ли я понял. То есть по Вашему последовательность звуковысотных сочетаний, записанная нотами и есть магия? Получается если я возьму компьютерный секвенсор (считаем, что фортепиано - 100% достоверно смоделированный инструмент) и в точном соответствии с нотами расставлю палочки по местам, то получу точно такой же результат, как если бы ********(впишите имя наиболее почитаемого вами пианиста) сыграл это, вложив свою душу, свой узнаваемый стиль и свою харизму (Вы ничего не видите, только слышите) в исполнение? Непонятно, почему тогда есть великие музыканты, а есть троечники. Ведь все играют одну и ту же мелодию по одним и тем же нотам. И те и другие закончили консерваторию и играют без ошибок и фальши.
Непонятно, почему тогда знатоки различают исполнителей по стилю игры?
Я еще раз повторюсь, что категорически не согласан. Считаю, что волшебство может присутствовать и в одной длинной ноте исполненной на флейте мастером, одна нота может быть целой историей.
Что же до харизмы, то одно и то же произведение исполненное Ваней Ивановым и каким-нибудь маститым всемирно известным музыкантом будет психологически восприниматься по разному...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 31.03.2011 в 13:32..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием