Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 03:42   #10
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Понятно. А я думал что источник известен. А так вроде как специально для хичирико готовая заготовка. Я правда не очень пока расположен к этим дудкам. Меня мой вариант больше устраивает. В свое время посмотрев ролики, где японец на ней чудеса выделывает, тоже пробовал сделать одну из PPR-полдюймовой. Но потом забросил ее. Давеча, почитав твои посты, достал ее, немного подстроил и поигрываю на ней иногда. А вчера копался на балконе и мне попался кусок бамбука небольшой. Захотелось немного повыеживаться, вспомнить былое :), сделать что-то зафунообразное с приятным внешним видом :) . Бамбучина оказалась коротковатая и из цельного колена получалось только в ключе G#-high. Около 20см длина. Зафуновская и моя аппликатуры не получались, т.к. отверстия очень близко располагаются. Решил попробовать опять как у хичирико. Вот доделал, но точно пока не удалось отстроить, т.к. поздно, люди спят. Вобщем то уже почти все строит, включая вилки, но надо обыгрывать все равно. Вот с обыгрыванием некоторая проблема из-за близости отверстий. Пока очень проблематично закрывать надежно отверстия, хотя вроде, если постараться, то что-то плучается :) . Может приспособлюсь :) . А если нет, может дочь займется ей. У нее пальцы хорошо помещаются и дудочка, сама-по себе, ей понравилась. Вот фотки старой хичирико из PPR и новой из бамбука. Эх найти бы цельное колено бамбука длиной сантиметров 32-33 хотя бы (C), а еще лучше 36-37 (Вь) и диаметром мм-тров 15 (внутри), чтобы сделать натуральную красивую дудку в подходящем ключе.
Фотки делал сканером А4 и Вь белая толком и не поместилась.
Изображения
Тип файла: jpg hichiriko bb & g#-high-2.jpg (41.6 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg hichiriko bb & g#-1.JPG (121.9 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg hichiriko bb & g#-3.JPG (58.4 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg hichiriko bb & g#-7.JPG (66.0 Кб, 53 просмотров)
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 23.01.2011 в 16:55..
amateur вне форума   Ответить с цитированием