Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 13:03   #14
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Ну что же: я приехал в Саранск и наконец могу написать что-то объёмное.
27 июня транспорт неожиданно быстро привёз меня в Мосрентген и оказался я там чуть ли не за полтора часа до объявленного начала. Был небольшой дождик, мы созвонились с Сопилкарем и потихоньку началась наша камерная встреча. Гости приходили по ходу часов до четырёх, наверное. Я не следил.

Мною был сделан небольшой доклад о репертуаре для панфлейты со звуковыми иллюстрациями. Какие-то конкретно панфлейтовые дела я решил не обсуждать, ибо на встрече были в том числе люди, для которых панфлейта не является родным инструментом.
Вообще, эта встреча прошла под этаким окариновым углом - сначала выступила Анна на окарине, её поддержала Елена, Dustfire и Павел познакомили нас с китайской окариной сюнь, особенностью которой является отсутствие свистка. Замечательный и интересный инструмент, на самом деле. Самому захотелось заиметь).
Также Dustfire принёс большую коллекцию разных, преимущественно бамбуковых, флейт - от бансури до сякухати.
Пётр представлял блокфлейтистов и поделился уже блокфлейтовыми делами и наработками.

Ну и мы играли - много и долго:) Из меня попытались сделать ударника, но затея с треском провалилась, а вот у Dustfire, который с порога заявил, что "чувства ритма у меня нет" управлять думбеком или дарбукой получилось просто замечательно. В ансамбле панфлейта+ф-но выступили Павел и Елена (просто неожиданность какая!).

А вот Sally gardens мы не поиграли. Мой недосмотр, на самом деле, хотя с другой стороны, я рассматривал эту пьеску как "парковую" вещь, на звуки которой люди будут собираться).
Хотя почему не поиграли - Елена играла её на разных окаринах.

А ещё мы пробовали разные инструменты, панфлейты, ели торт. В общем, "полный рабочий день" пролетел незаметно. И пускай эта встреча прошла под знаком окарины и пускай многие не пришли из-за дождя, полагаю что традиция встреч на этом месте заложена и всё прошло более чем успешно.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
dustfire (05.07.2015), noname (06.07.2015), Sopilkar (02.07.2015)