Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 12:58   #2
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Молодцы. Свободная программа мне всегда интереснее обязательной, произведения разные и каждый участник может раскрыться.

Начну с конца:
Songduck - потрясающе. Почти никогда не смотрю видео, но в этот раз было две записи, когда мне потребовалось видео. Одна из них - ваша. Стало интересно, на каком именно теноре вы играете. Как оказалось, ямаховский пластик, и так здорово звучит! Поэтому тембр - супер, аккуратная и качественная игра тоже большой плюс.

Макс Хорош образ создался очень хороший. Бывает, когда название композиции для слушателя никак не соотносится с содержанием. Тут точно не так. И немного робкий-детский голос блокфлейты, и "хоровая" поддержка синтезатора - всё полностью соответствует образу.
Переписать бы в студийном качестве и гитару сделать натуральной - был бы хороший трек, который можно послушать не только на блокфлейтовом конкурсе:)

Snail - очень прилично. Тоже прекрасно пошёл бы живой аккомпанемент, ощущение создаётся, что минус сковывает (не всегда удаётся развернуть украшения). Да, и поначалу появляется какая-то дрожащая вибрация. Лучше без неё.

NoAdmNikolayUB - гобой звучит уже однозначно как гобой, но до интонации ещё далеко. Может с тюнером поиграть? Но в любом случае, это шаг вперёд. К сожалению, я никакой не специалист в гобоях, знаю только что играть на нём тяжело:) Но слушатель в любом случае, заинтересован какой ему продукт выдают, а не какими силами он был сделан. Итого - прогресс виден и прогресс хороший, но нужно ещё заниматься.

Tativa - за окном у меня дождливая погода, музыка как раз об этом. Сопранино -редкий и интересный инструмент. Получилось интересно, собственно, образ создан, пальчики кое-где заплетаются с языком, но не критично и не криминально. Может единственное, можно было пожелать, серединку поконтрастнее сделать. Нот у меня нет, но чувствую, слегка лиричнее по настроению там должно быть.

Aquila79 - интересный звук инструмента и интересное произведение. Привет пимаку. И не только ему. Блокфлейта, нарочно или нет, имитирует родственные инструменты и весьма успешно, надо сказать.
Собственно, придраться не к чему.

ЛюдМила - второй раз, когда я открыл видео. После первых звуков стало интересно, что играет - сопрано или альт. Выяснилось, что сопрано, но внизу.
Пьеса интересная, на блокфлейте звучит хорошо (даже несмотря на наличие флейты во вступлении и в серединке). Удаётся делать кульминации и вести фразы - молодец.
Иногда наблюдается еле слышная рассинхронизация с минусом. Но опять же, мы не в студии:)

Итого: все молодцы, всех поздравляю, открыл для себя много интересных произведений, и что приятно, интересных трактовок.
Parfen вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (02.05.2016), snail (03.05.2016), ЛюдМила (02.05.2016), Макс Хорош (03.05.2016)