Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 12:46   #1
Новичок

 
Аватар для Olegivanych
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 10
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте! Очень много разговоров о дополнительных свистках при переходах, овертонах и т.п. Конечно - очень интересное дело, можно долго обсуждать, советовать. Количество ответов - большое. Мне кажется все эти тонкости решаются упражнениями, а не обсуждениями. Тщательнее дуть надо, товарищи!
А есть среди любителей БФ просто играющие люди? Я имею в виду - сел (выдалось время), поиграл что вспомнил из когда-то игранного (слышанного). Я вот практикую тематические "вечера". Например, сегодня играю песни военных лет. Сажусь и играю (подбираю на ходу) Темная ночь, спят курганы темные, по танку вдарила болванка и т.п. Потом отмечаю, что, например, песня из фильма "Офицеры" понравилась больше всех. В другой раз - шлягеры типа бессаме мучо, Summer Time, Полет кондора. Все песни - примитивные по технике, но приятные по звучанию. Можно оттачивать само звукоизвлечение.
Предлагаю помогать друг другу вспоминать о существовании красивых забытых или полузабытых мелодий, которые можно поиграть (поподбирать) на всеми уважаемой БФ. Это можно делать в виде подписи после сообщения (мои любимые на сегодня вещи - ...). Мой список последних фаворитов : Песня о Ленинграде Соловьева-Седого, Шербурские зонтики, песня Штирлица (удалось даже минусовку от Агутина найти - играю с оркестром).
Olegivanych вне форума   Ответить с цитированием