Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 20:17   #5
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Однако, теперь у нас есть ювенальная юстиция, согласно которой это плохо.. Повышение голоса - тоже преступление - это эмоциональное насилие над ребенком.
Если 2 ребенка в школе подрались (даже без последствий), пытаясь ужиться друг с другом, - это приравнивается теперь тоже к преступлению и разбирательство отправляется на рассмотрение в полицию (по доносу одного из родителей или учителей).
И это не в Америке - у нас уже так. Видимо, до артистов цирка добрались тоже на этой же волне ювенальной юстиции.. , приравняв животных по незащищенности к детям.
Я же под звериными интеллигентами подразумевал не человеческих ребёнков, а отдельных зверей с приятным характером... К ним ювенальная юстиция никак не применима...
Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Я и раньше не имел желания ходить в цирк смотреть на дрессированных животных, с одной стороны протест зоозащитников поддерживаю. А с другой стороны ощущаю некоторый маразм в этой ситуации, в которой люди, находясь на вершине пищевой цепочки, собираются вдруг резко перестать быть в широком смысле "хищниками". По крайней мере, это лицемерие - защищать одних животных, но не переставать выращивать на убой и есть других, хотя это можно объяснить жизненной необходимостью, а без дрессировки животных для потехи публики можно и обойтись.
Чётко осознавая себя на вершине "пищевой цепочки" (слова-то какие убийственные!) не стоит лицемерить, конечно. Не есть низших мы не можем. Но можем ограниченно выделять тех, кто поумнее (кошек, собак, дельфинов, лошадей...) или подекоративнее (лебедей, тигров...) и - их защищать. Пока есть кого есть, конечно... Наступят крутые времена - и дельфинов будем есть, лебедей, соловьёв... Кстати, и этих жрут некоторые высшие с незапамятных времён. И что тут сделаешь, жить хочется же... Прихоти опять же, национальные традиции.
Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Когда-то было нормальным проводить гладиаторские бои, теперь это дикость, сейчас бои собак и коррида - тоже дикость. Цирк с животными - это следующая ступенька в этой последовательности моральных осознаний.
Эх-хехех!... Когда цивилизованный боец, скажем - Федор Емельяненко костоломными приёмами месит в кровь цивилизованного бойца, скажем, Тима Сильвию, а зрители теряют сознание и сознательность, созерцая действо, я нижним умом (верхний, садист этакий, тоже занят созерцанием) думаю: а чем не гладиаторская дикость?...
А что до цирка... навряд ли цирк поднимется на следующую ступеньку осознания, отбросив дрессуру. Эта ступенька уже занята зоопарками с упором на созерцательность. Да и там частенько ради привлечения зрителей пользуются постановочными действами с дрессированной животиной...
росс вне форума   Ответить с цитированием