Тема: Файл-хост
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 14:42   #8

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Первое, что я понял из обсуждения: нужно принять стандарты (наши, внутренние) на софт, какими версиями будем пользоваться. Finale, например.
Второе, сегодня проведу опыты со сканированием. У меня Canon CanoScan 4400F, для наших целей вполне достаточно. Определю нормальный размер тифа. Вернее выложу сюда варианты и мы совместно решим.
Третье, нужно написать правила, и ссылки с файлообменника размещать исключительно в разделах Нотный архив и Музыкальный архив, их роботы не видят (именно для этого они и делались). Модераторам придется следить, что бы ссылки не появлялись в других разделах, или нужно будет закрыть еще какой нибудь раздел.

200 Мгб - это очень много, их не только нужно закачивать и хранить, их еще и скачивать будут люди с разных уголков СНГ. Elga - права, у нас редко требуется цвет, а 256 градаций серого вполне достаточно.
И еще, Antoni, если я сделаю 200 Мгб, через неделю найдется книга или мп3 217 Мгб, например. Встанет вопрос, а почему бы не 250? Это замкнутый круг.
Чем хорош pdf, так это тем, что одинаково смотрится на разных платформах. Tiff хорош тем, что импортируется в Finale для дальнейшего распознавания. Gif хорош тем, что смотрится всем подряд, хоть Пэинтом.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием