Тема: Файл-хост
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 22:57   #1

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

У меня появилась мысль создать свой файл-хост.
Чем плохи бесплатные файл-хостинги?

1 если там файл пропадет, то у нас будет битая ссылка. А его пожизненное хранение они не гарантируют. Во всяком случае, я не могу позвонить в хелпдеск и попросить восстановить из резервной копии.

2 с них нельзя получить прямую ссылку, то есть что бы скачать файл, туда нужно зайти, иногда подождать минуту или смотреть рекламу.

3 Их много и все наши файлы разбросаны по всему миру.

4 порой они довольно запутаны, особенно для людей не сидящих в инете день и ночь.

5 как правило там всё на английском языке и мне часто приходят письма с вопросами, как скачать какой либо файл.

Единственный недостаток своего файл-хостинга, это какое то конечное дисковое пространство, но если это 20 гиг, то нот туда можно выложить очень много. Каждый год дисковое пространство становится дешевле, по этому, пока забьем, подешевеет тарифный план.

Теперь, к чему я всё это говорил.
Давайте обсудим, файлы каких типов нам нужны и каков нам нужен максимальный размер.
По первому вопросу: tif, jpg, jpe, jpeg, png, gif, mid, mp3, pdf, zip, rar. Будут дополнения? bmp, txt надо?
Можно конечно все разрешить, но хорошо ли это, exe опсные файлы... BMP не экономичные...

Второй вопрос по размеру: я думаю, что 10 -15 мег вполне достаточно.
Но я не совсем в этом уверен и прошу высказаться тех, у кого есть соображения на этот счет.

Высказывайтесь по этим и другим вопросам, которые появятся.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием