Тема: CD vs винил
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 22:54   #24
Маэстро

 
Аватар для Mastodont
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 110
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Mastodont, а чем не устраивает Лурк?
Тем же, что и википедия - дилетантский копипаст, только с примесью хамоватого стеба. На "чисто поржать" сойдет, как аргумент - сомнительно.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
. И даже в этом случае винил отпадает, поскольку он не стерео.
Вы это в реале где-нибудь не ляпните - засмеют.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
О технических характеристиках и "теплой ламповости". Ни один встреченный мною "аудиофил" не смог нормально объяснить, что именно "теряется".
Четные гармоники, мягкое ограничение сигнала. отсутствие глубоких отрицательных обратных связей. За подробностями - гугл в помощь, и желательно не вики с лурком.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
первое, но не самое важное, - потратить кучищу денег на проигрыватель;
С рук "Вега" или "Арктур" стоят вполне вменяемые 3-4 тысячи. Главное, проверить иглу, чтоб была в нормальном состоянии. Аудиокомната не понадобится.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Да и не аудиофил я. Более того, предпочитаю наушники.
Прекрасно, но зачем тогда ввязываться в данный спор? Я привел свои - СВОИ - ощущения от проведенного эксперимента. Со мной участвовали еще двое - ибо по тем временам трудно было в одиночку найти все носители для сравнения. Коллеги тоже услышали разницу, хотя сформулировать технические нюансы за давностью лет уже вряд ли смогу.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
К слову, в указанной статье приведен прекрасный вариант выхода из этого бессмысленного и беспощадного противостояния с "сохранением лица": достаточно просто сказать "Мне нравится сам процесс".
К слову, если бы было желание узнать что и как - вполне реально отыскать аудиофила с вертушкой и сохраненными дисками, найти аналогичные CD и провести эксперимент. Потом со знанием дела отписаться в тему: "слушал, сравнивал, никакой разницы не заметил". Даже не буду язвить на предмет слуха - вполне возможно, что конкретные записи дадут именно такой результат. А ярлыки типа "адепт", "гедонизм" и пр. сродни совковому "не читал, но осуждаю".
__________________
Yamaha YRS-302BIII, Yamaha YRA-28BIII, Yamaha YRT-304BII

Последний раз редактировалось Mastodont; 28.06.2015 в 23:11..
Mastodont вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mastodont за это полезное сообщение:
noname (29.06.2015), sergant (17.07.2015)