Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 14:47   #24

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Боже упаси, нагнетать мистику ( тем более обстановку ).
«Олег Куренной, изготавливает народные духовые инструменты, уже больше 20 лет.»

И даже полностью согласен … .

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
не совсем понимаю нагнетаемую мистику. мастер (ведущая) явно сказал что из готового материала он может сделать за день флейту. зачем перекручивать его слова? или предварительной работой вы считаете лежание полена 5 лет? потом его 5 мин пилят на циркулярке на бруски нужной толщины и в принципе вся кропітка робота закончена. потом болванят, сверлят. и дальше уже мистика )))
Человек который хотя бы теоретически ( заметьте даже не практик ) знаком с токарной обработкой, слесарской или столяркой за даже неполный рабочий день может – с ваять дудочку ( сам пробовал и даже получалось до 4 дудочки за день, парочка дней - устранениние недостатков)
Но прогнозированное изделие получить можно с опытом и годами тренировок и ни один десяток заготовок, а может даже и готовых изделий выброшены в костер.
Я даже боле чем уверен, за «уже больше 20 лет.» » Олег еще свою наилучшую, САМУЮ - САМУЮ, дудочку не сделал.
Вот и пощитайте.
Может я чего не понимаю или отзовитесь те, кто, взяв с поленницы первое попавшееся бревнышко, такое же сверлышко ( первое попавшееся ) применив сноровку и грубую физическую силу, с первого раза получил дудочку с хорошими данными.
У меня так не получилось.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием