Тема: Типы и виды Сампоньо
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 16:01   #11
Дирижер

 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 149 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Насеолько я понял (ну полазил я по сайтикам перунско-боливийским), Панфилов свои флейты латиноамериканские берет здеся: http://www.alcasami.com
Да, я вчера тоже нашла этот сайт (т.к. у Панфилова в наличии нет), они же и на ebay есть. Получается немного дешевле, но учитывая всякие paypal'ы и доставки-таможни, может и столько же выйти, в любом случае, пожалуй предпочту переплатить немного Панфилову (тем более, он wm принимает, мне это очень удобно).

Цитата:
О самой сампошке. К сожалению, я сам не понимаю, что такое сувенирный, а что такое - профессиональный инструмент.
Собственно, о профессиональном-то речь не идет. Хотелось бы, чтобы оно строило, пусть и после доработки, было некапризным, и звучало приятно (встречала отзывы, что сампоньо шипят - на примере мне понравилось).

Цитата:
Если по подробным фото флейт Пана румынского типа я еще могу составить представление о том, как будет звучать най у меня на губах, удобно ли на нем будет играть, долго ли он продержится в условиях экстремального любительского использования,
Я вообще ни по каким признакам этого определить не могу, поэтому и жалко денег на Уайтовскую ПФ.

Цитата:
Вот здеся можно посмотреть, как выглядят народные инструменты перуанцеф (жмите "Занка", "Чули", "Малта", "Тойо"). В этом струменте же совмещены одновременно санка, мальта и чули (если меня не подводит логика).
Спасиюо за ссылку. Вообще у этой сампоньо есть свое название - маримача, и я ее встречала и от других производителей. На alcasami кстати есть однорядная флейта, я по фото насчитала 20 трубочек, но они странно чередовались - не в порядке убывания длины, а вразброс. Не знаете, что это? Наверно, специально.

Цитата:
Себе я бы ни за что сампошку из тростника не купил. Его (тростника) поведение в моем умеренно-континентальном климате предсказать очень сложно. Бамбук, например, лопается на раз, стоит к дудке не притронуться недельку.
Вот это ценная информация, спасибо.

Цитата:
А поэтому, Вам стоит заглянуть в ветку «выбора флейты Пана» (листайте с последних страниц), я там выкладывал очень интересный прайс от одной китайской фирмочки. Посмотрите на 15-ти трубочную пластиковую (!) панфлейту.
А Вы ее слышали? Темы почти все в разделе перелистала вчера, прайс гляну. На слово "китайская" у меня реакция подозрительная.

Цитата:
И запомните, выбирать для начинающего инструмент по принципу «хотелось бы побольше трубочек» - губительно.
Мне, собственно, 23 и не надо, 18 хватит вполне. Только у них или 13 или 23.
Мне б пониже, от до1, а вот верхов поменьше можно. Или их продувать сложно очень? А у Уайта тенор только FP22C.

Огромное спасибо за ссылки и за информацию - ушла изучать.
Тростник мне не принципиален.
__________________
радуюсь жизни :)
Elaine вне форума   Ответить с цитированием