Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 21:22   #14
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Я при работе использовал только резачок показанный выше из ножовочного полотна и еще кое где скальпель дополнительно заточенный до бритвенной остроты. Ими же и дырки ковырял, а не сверлом. Трубу тоже не пилю а отрезаю и подгоняю спец ножницами для пластиковых труб. Единственно, где точил, но рашпилем по дереву с зачисткой последующей наждачкой, это когда делал площадку для тотема. Сверла надфиля и напилники не очень подходящее подспорье при работе с полипропиленом, имхо. И поверхности получаются лохматые и точится очень медленно. Еще использовал технический фен для окончательного облагораживания резаных поверхностей и еще кое чего. Раньше пользовался газовой плитой, или горелкой, но, когда обзавелсе феном, прелпочитаю им работать.
А насчет сборной дудки тоже думал, но я хотел все изготавливать тоже из полипропилена, но делать сменный съемный ствол с разными строями и ключами.
Если продолжу эксперименты, то следующую дудку такую и буду делать скорее всего.

Всеже спрошу еще раз, может кто-то подскажет, зачем частенко делают бортики на тотеме вдоль боковых сторон лабиума? На что они влияют?
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 24.03.2018 в 21:30..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо amateur за это полезное сообщение:
fomasax65 (10.03.2019), росс (24.03.2018)