Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 02:51   #10

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
...столь далеко идущие выводы
Вот эта фраза впечатляет.
Неужто Пушечников?
...столь судьбоносные выводы?
Вашу "рецензию" на деда Пушу каментить не буду
Эмоционально окрашенная игра на публику.

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
тока чтоб рецензии начинались словами : "я много лет преподаю блокфлейту, и вот, заметил у Пушечникова такие ошибки..." или "я уже много лет играю на флейте, хоть и самоучка, и вот с высоты прожитых лет, заметил что...." ... В противном случае это уже будет другая басня - "Моська на слона"..
Не стоит выдвигать требования, это не улучшит вашего положения. Расписанные noname'ом факты, связанные с Пушечниковым, легко заметны и многим новичкам.

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
Ну, а Вы были самоучкой, который много играет и репетирует? На чем-то все же научились? (обычно самоучка выбирает что-то одно и на нем совершенствуется)
Вы съезжаете с темы беседы.

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
Несколько обобщенное понятие о самоучке. Стереотипное. Представьте себе человека, самостоятельно пришедшего к блокфлейте. Думаете, это любитель попсы, регги и шансона? Прямой путь на гитару.
Всех под одну гребёнку.

Вывод: демагогия. Имеют место уходы с темы, игнорирование и дискредитация аргументов. Исходя из этого, я подчищаю тему от дискуссии. Оставлю только пару постов. Дальнейшая попытка развить демагогию в этой теме с вашей стороны будет пресекаться. По делу вам уже всё было сказано. Если вы цепляетесь за слова и пользуетесь в беседе такими приёмами, как эмоционально окрашенные выражения и уход от темы, то ни о какой корректной дискуссии не может быть и речи.

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
Опасно посеять у новичка мысль, что можно с кондачка сыграть все что нравится, лишь бы подобрать продвинутый самоучитель и т.д. Без всей педагогической нудотины. Развития слуха, умения снять мелодию и т.д.
(с новичками ничего страшного не будет, не помрут, но 90% бросят...)
В списке как минимум 3 теоретических самоучителя, включающие и короткие упражнения. Откуда вы взяли про "с кондачка" - я не знаю. А про умение снять мелодию и насколько кому это нужно - это в другую тему.

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
и где там фа# третьей?
Я лично нашёл. Странно, что вы защищаете то, что, возможно, и не разучивали, иначе этот момент вам бы попался на глаза...

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
Мне все же непонятна конечная цель. Перешерстить кучу пособий, форумов.... и т.д. и написать свое пособие?
Написать продолжительное (на несколько лет) учебное пособие "с нуля" и "до скольки хватит драйва" для взрослых (от студента и старше) самоучек.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 04.12.2014 в 15:32..
Mori вне форума