Тема: Дизи
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 16:58   #209
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Что означает это "может быть"?
Эм, какой стиль общения ты выбираешь? Мы можем общаться как люди, занимающиеся общим любимым делом, не за деньги и в свободное время. Или как биороботы, выполняющие программу "смети всё и исполни алгоритм?"
"Может быть" означает вероятность большую нуля.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Это твои домыслы, или именно так "китайцы" и продают дизи на алиэкспресс?
Ограниченно покаюсь. Хотя уже на это намекал. Не имею понятия, как китайцы продают дизи, тем более на алиэкспересс. Несколько знаю, как китайцы продают сяо где угодно. Не имею сяо, имею искренний интерес к сяо. И достаточно хорошо знаю, как китайцы продают сюни где угодно и имею три сюня.

Касательно сюней. Принцип "верхняя рука -- всякая байда, основная тональность"
сликом прост. Чуть шире он выглядит "нижняя нота флейты является доминантой (пятой ступенью) тоники флейты. Причём относительно строя здесь некое лукавство, ибо строй на них на всех именно в мажоре нижней ноты, иначе получится всё тот же классический неберущийся промежуток на самом верху первой октавы.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, что на алиэкспресс нет деления товаров на "для китайцев", "для американцев", "для крыжопольцев"?
Аз хрен знает. Я, разумеется, покупал бы дизи (хотя я бы ея не покупал), а скажем сяо на redmusicshop.com, а не на али, и покупал бы из дерева баксив за сто. Мне искренне жалко, и поэтому не покупаю. Исчо раз, я уже лет пятнадцать живу по принципу "Если на клетке буйвола написано лев, загноби всех, до кого сможешь дотянуться и закури косяк во славу ахимсы...

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Сколько ты там видел дизи, на которых маркировка проставлена не по третьему снизу отверстию (именно там на них стоит буквенное обозначение ноты), а по нижней ноте?
ЗА маркировку могу кстати, сказать чего она обозначает практически, по крайней мере. Видевши вжисть. Это означает, если закрыть всё, что выше, из сего благого отверстия выйдет звук такой тональности. Именно поэтому маркировка проставленна на третьем снизу, а не на "всё закрыто верхней рукой". ТАм смысл несколько немного значит -- нижняя доминанта, а то что выше -- тоника.


Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Что тебя натолкнуло на мысль, что у "западных покупателей" есть какая-то "система" обозначения инструментов через нижний доступный на инструменте звук?
ДА хрен его знает. Может быть, объективная ясность этого для шестидырочной диатоники?? Ыть в самом деле...


Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь, что кларнет в си бемоль и труба в си бемоль имею нижнюю ноту си бемоль, а валторна в фа и гобой в фа будут иметь в качестве нижней ноты фа?
Искренне не возьмусь комментировать. Ни разу не сталкивался практически. Вот принципиально не буду гуглить. Труба вроде да)) В смысле считаю, бездумный. А и один хрен.
dustfire вне форума   Ответить с цитированием