Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 12:22   #27
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Это в Ярмарке - очень талантливый руководитель, что выступления проходят вполне качественно
Ну, давайте сразу расставим точки над и. =))
Ансамбль Ярмарка существует давно и успешно. В основе - несколько классных профессионалов, по крайней мере баянист, обе балалайки, 1-ая домра, басовая балалайка и непосредственно руководитель - это старые закаленные бойцы, виртуозы на своих инструментах. Они числятся "руководителями" и судя по всему, имеют пусть маленькую, но ставку в доме культуры. И ходят НА РАБОТУ. поэтому дисциплинированно посещают репетиции, но и особо не заинтересованы в концертах - за это не платят отдельно.
Поэтому вот уже несколько концертов мы играли не то, что репетировали, а то, что у них давно в руках и репетировать не нужно. Поэтому лично я, да и Лена, вскоре просто плюнули и перестали ходить - смысл играть одно и то же, причем без надежды вынести это на публику? а на концерте сидеть в качестве статиста, потому что играется не то, что репетировали.
Два раза был объявлен концерт, и вместо красивых и сложных вещей мы выходили подыгрывать хору, получив ноты за день, одну строчку, которую надо (как в нормальной русской песне) повторить пару сотен раз...
И только с появлением солистки ситуация изменилась - мы два года уже репетировали это Либертанго, и вот, наконец-то, сыграли!!!
К чему это я? да к тому, что дирижер не бедный. имея такой костяк профессионалов, он не пропадет... но там махровый застой, и категорически нужна новая кровь и новые идеи. Поэтому и флуктуируют "волонтеры", которые не получают за игру денег, а надежда на интересные и яркие концерты постепенно улетучивается.
Антон держится дольше всех, но кажется, и его это начинает доставать. Я уже давно сказал - я буду приходить только на реальные концерту, ну и, конечно, на 4-5 репетиций перед концертом, этого достаточно.
Вот! просто накипело.
К счастью, впереди концерт, на котором ансамбль должен будет подтвердить звание "народного коллектива". А это час игры. =)) вот там всем просто придется выложиться, потому что за этот час придется показать все, что есть. =)) Вот это обещает быть действительно интересным. =))) Одной этой надеждой и живу.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 06.03.2013 в 13:50..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
tativa (06.03.2013), ЛюдМила (06.03.2013)