Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 01:30   #3
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

я считаю что лучше всетаки через форум (если не сложно) всетаки комунибудь будет очень интересно послушать, например такому как я :)

материал - бамбук, диаметр канала 14-15 (наверно много но для первого раза покатит, жалко портить более тонкии трубки), в конце приклеен кусок другого бамбука (чуть большего диаметра) надо было увеличить длинну до До, стенки 2.5 - 3.

до этого делал флейты поперечки из пластика и бамбука, пару сякухати.... вот решил попробовать тростевые как инструмент, выменял на мандолину и сопранинку-бф кларнет у знакомой на время, поиграл, понравилось, теперь скоро отдавать так что решил попробовать сделать сам чтото похожее.

С первого раза попал, почти... (с интонацией все впорядке:)) расчеты послал ф топку, тем более что пользовал flutedesigner который чуть шо выдает ероры... уже сделал 5 отверстий, вилки не пашут из за мазанья (не получилось сделать одинаковые отверстия и я не знаю какой должен быть диаметр для вилок), на отверстиях звук глухой даже на самых больших (~7 мм), на всех закрытых от заметно ярче и громче.

практический опыт игры на кларнете 0.04 года т. е. 2 недели, на уровне 2-3 музшколы играю на поперечке и еще на блокфлейте ...

заболел я около 2 лет назад, причем скорее на делать чем играть, хотя играть на чемто одном хорошо тоже хочу научится, остановился пока на поперечке.

про самоуверенные высказывания - это сравнение с моими занятиями флейтой, на кларнете мне удалось выдуть 2.5 октавы в первый же день... так сказать знакомство удалось...

мунштук получился какой получился, на закрытых отверстиях звук приятного кларнетового тембра, какие бывают другие мунштуки кроме кларнетного я не знаю так что сделал копию кларнетного (со скошенным верхним краем и под кларнетовую трость)

вот такая история... завтра доделаю, посмотрим что выйдет.

З.Ы кстати из бамбука трости получатся?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
Анатоль (27.10.2014)