Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 18:07   #20
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Это уже голосовательное. У меня три кандидата. Порядок перечисления ни о чем не говорит. Он такой-же как на первой страничке темы:

Daerhon
Sopilkar
Polos75


Детали... нда... с деталями и отзывами у меня плохо. В исполнительском конкурсе можно посчитать, сколько раз человек промазал мимо ноты, потерял ритм, сфальшивил, и все! Можно писать совершенно объективный отзыв, подкрепив его фактами.
К сочинительству я не могу подойти столь технически. Нет никаких критериев. Ведь мызыка возникает вообще из пустоты. Было пусто, стало произведение. И получается беконечно большой прогресс. Говоря пафосно - "От Бога". Комментировать работу Бога было бы самонадеянно.
К тому же техническая оценка не годится и потому, что участники изначально в неравной позиции. Не у всех есть возможность сделать оркестровку, или вообще записать какой-то аккомпанимент. Тут нужно многое знать и уметь из того, что к музыке не имеет отношения. Ну, вот все-таки пара именно технических замечаний.
Ноты у Daerhon-а выглядят действительно странно, но лично для меня это не препятствие. Когда писатель сдает рукопись в печать, над ней всегда колдует корректор. Работа у него такая. Если потребуется эти ноты публиковать или использовать, то корректор справится в два счета. Сопилкарь это уже сделал. Смысл произведения от этого не изменился.
Сопилкарь несколько сбил с толку, прислав две работы. Не, я не против. Подумал, что они хорошо объединились бы, поскольку довольно близки по стилю. Ну то есть. Первая часть - вторая часть - опять первая с вариациями. Получилась бы сонатная форма. Такое сплошь и рядом. Иначе, оба произведения коротковаты. Инструмент нужно поменять в время игры? Вот тут как раз и потребуются немузыкальные знания и умения. Но у автора они уже есть. Было бы нетрудно.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 02.03.2017 в 21:23..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
Daerhon (02.03.2017), NoAdmNikolayUB (02.03.2017), Sopilkar (02.03.2017), ЛюдМила (02.03.2017), Макс Хорош (03.03.2017)