Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 16:03   #27
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
- Какова основная роль той системы нотации, которая тебе нужна?
Мне ничего не надо. Я доволен МИДИ и нотной записью.
Есть небольшое пожелание навееное
http://www.blf.ru/forum/showpost.php...63&postcount=7

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Ну и, в довершение, традиционная японская музыка не записывается западными нотами. На каждый инструмент имеется своя нотная запись, которая отражает не более 20% игровой техники. Остальное передаётся устно, что приводит к огромному количеству пометок, которые я делаю на каждом уроке. А на 5-ти линиях это записать просто не получится…
Вместо нот для гитар использовать табулатору. И не боятся этого.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
- Кто будет её основным пользователем (и гитарные табулатуры, и "обычная" нотация для гитар успешно существуют, но используются разными группами)?
Ансамбли самоучек.
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
- Каковы основные процессы, которые новая система нотации будет обслуживать(как можно более детально)?
Позволит самоучкам начать играть ансамблевую музыку и на опыте ощутить необходимость нотной записи.
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
- Какими свойствами системы нотной записи ты готов пожертвовать ради достижения основных целей?
Затруднение при замене музыканта инструменталиста. Балалаечника вместо гитариста.
Нужно будет регенерировать партию для другого инструмента.
Но японцы как-то выкручиваются.
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Давай попытаемся развернуто ответить на эти вопросы, а потом бросаться словами "совершенствование", "популяризирование", "знать ноты" и так далее.
Это я повелся на твое сообщение.
Я "бросался" только "популяризирование".
Petr вне форума   Ответить с цитированием