Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 07:51   #47
Музыкант

 
Аватар для aGGreSSor
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
З.Ы может вы ищите просто другой инструмент? саксофон например. там обертона зашибенные. ну накрайняк современную поперечку - яркий открытый звук. то что надо.
Я ищу 3 (третью) пластиковую флейту немецкой системы в дополнение к 2 имеющимся, немецкой системы, но качественно лучшую YRS-20G. Об этом написано здесь.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
если вам важно ваше субъективное ощущение сейчас то зачем тут что то спрашивать, покупайте то что больше нравится.
Спрашивал за модельный ряд. Тема за модельный ряд. Не являюсь продавцом блокфлейт, поэтому спрашиваю тех кто знает модельные ряды Yamaha. Ответа с каталогом было достаточно.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
если 300 ямаха кажется бедной на обертона удачи с поисками, отчитайтесь потом. сразу скажу что смотреть на большинство мастеровых инструментов из самшита не имеет смысла так как там тембр еще менее богат на обертона.
Только YRS-401 японского производства. Субъективно она звучит бедней, более плоско чем YRS-20G. Возможно 300-е не сумели испортить косорукие индусы, но надежды на это мало. По аналогии с другими брендовыми инструментами производимыми в Индии, например, гитарами. Вся 300-я серия в продаже сейчас индийского производства, даже привычная Индонезия не встречается. Но пока не держал в руках, ничего не могу сказать об этих экземплярах. Предубеждение есть.

Кстати, арочный канал на YRS-401 выглядел не как на картинке, а почти как прямой, но закруглённый сверху, фактически просто завалены углы. Либо так быть не должно, либо эта форма сама по себе ни не на что толком не влияет. То что этот канал по высоте в два раза уже чем привычный, разумеется влияет. В т.н. ощущениях никакой супер-разницы не нашёл, те же яйца - вид сбоку.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
представте что я умею водить машину где то на уровне сдачи теста по вождению. т.е понимаю как втыкать передачи и для чего какая педаль.
С этими знаниями Вы экзамен по вождению не сдадите.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
но так как машину я не вожу мне трудно понять что лучше ведет себя на дороге - феррари или фольксваген гольф.
Если Вы не водите машину, то Вы её - не водите. Смысл об этом говорить?

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
аналогия понятна?
Нет.
__________________
Harmoniously yours
aGGreSSor вне форума   Ответить с цитированием