Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 21:51   #77
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мода и красота - понятия не совсем тождественные. Моду формируют "кутюрье", для которых главное - новое, необычное, вызывающее. Когда я смотрю показы мод, мне иногда становится страшно. В смысле, я боюсь этих моделей. Однако новую моду сразу подхватывают масс-медиа, а за ними завсегдатаи светских тусовок, подростки и постепенно молодые люди. В данном случае понятие красоты в неокрепших умах формируют несколько раскрученных выскочек. Через пару лет все модное становится немодным.
О каблуках - ортопедическими исследованиями показано, что наибольшее удобство и пользу при хождении придает каблук высотой 2-4 см, широкий и устойчивый, как женщинам, так и мужчинам (кстати, вспомните "вставших на каблуки" мужчин 1970-1980-х. Сначала поклонники диско, а потом и наши ВИА, а за ними и все благопристойные граждане).
Также, в случае с каблуками, не стоит путать понятия красоты и привлекательности. Как говорится, "нам химия блондинок подарила". Можно прогуглить что-то вроде "звезды в гриме и без". Может, и вранье, но заставляет задуматься. А еще, по выражению одного из еврейских мудрецов, "как портной шьет одежду по размеру тела человека, так и тело человека создано по форме его души".
  Ответить с цитированием