Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 11:10   #5
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Я бы так не говорил.
Если ты возьмёшь какие-нибудь заводные андские мелодии, которые, в отличие от кондор паса не крутят все и везде, и будешь играть на улице - народ будет слушать.
Да, возможно для боливийцев эти темы будут заезженными, но если вспомнить сколько нарду собирают на питерских улицах,знакомые нам индейцы...

Опять же, на кларнете и флейте можно играть лёгкие, быстрые менуэты и танцы и при этом плюнуть на штриховку, а добавить наоборот приёмчиков, слайдов и трелей.

Опять же - искушённый, искушённому рознь.
Когда я своему преподавателю продемонстрировал ней и хулуси - он был в восторге, я потом ему ещё спецом несколько интересных треков нашёл.
А уж что он с файфом вытворял...

Есть зашоренные люди, которые будут плеваться на всё, что не так как они привыкли, но... А) Мне таких людей искренне жаль, Б) До мнения таких людей мне вообще никакого дела нет. Я противник узости, однообразия и распахивания одной и той же темы.

Ох уж эти потмоки. Никогда не знаешь, что им будет по вкусу, а что останется в зыбучих песках забвения. А про что вспомнят лет этак через тышшу.

Да всё в общем-то просто.
Во первых конечно же владение инструментом. Такое, что даже те кто, знает и любит иснтрумент - услышав этого человека, ахнули бы.
Во вторых репертуар. Он должен быть большим и разнообразным, как ты правильно заметил - для разного слушателя.
В третьих несколько своих композиций, которые что называется цепляют. Причём сразу и навсегда.
Ну и всё это естественно быссмысленно без саморекламы. Интернет, радио нужного направления, участие в фестивалях и концертах, пробивка в ротации и на ТВ.
Я бы ещё добавил что нужное время, место и люди... но тут уже из области личного везения. Попадёшь снайперски - значит всё будет круто. Промахнёшься... пробуй дальше:)

--------------------------------
Кстати да, кто-то наткнётся на Андерсона, кто-то на Гэлуэя,кто-то на Кларка, а кто-то вообще на Мэттью Молоя или Рона Корба

Это как с кеной - кто-то говорит что Checho лучше всех, кто-то что Vlado Urlich, а кто-то найдёт каку-юнибудь редкую запись где будет вообще какой-нибудь Raymond Thevenod
__________________
...рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось Тонкий; 25.05.2011 в 11:14..
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием