Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 13:40   #29
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Формально - это не может служить оправданием. Так как все равно использовалась оригинальная музыка, вполне себе живых композиторов. Но, если, Вы получили от авторов право на использование, в том числе и на арранжировку, тогда арранжированное произведение становится не только произведением того автора, но и Вашим в том числе. Или автор давно умер. Предположим, что Вы обработали произведение Баха и в этой арранжировке оно перестало быть аутентичным Бахом, но не потеряло своей уникальности и красоты, а, наоборот, приобрело оригнальность (забабахали в регги). Многие захотят использовать, поэтому платить должны Вам - арранжировщику.
Но, если Вы измените (арранжируете) защищенное произведение до какой-то определенной степени, Вы можете говорить, что это Ваше произведение. Желательно объясняться в письменной форме и так, чтобы в этом письме не было четкого ответа, что, "дескать, это мое", так как в этом случае, будет заявлена заведомая ложь. А если сказать -"это полностью моя фантазия или полностью мой наигрыш для личного пользования", то это можно трактовать и так и эдак. Но, заведомой ложью это уже не будет.
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C

Последний раз редактировалось Антон Михайлов; 22.12.2010 в 13:49..
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием