Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2010, 00:31   #24

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
А что значит "причесанные"? Ноты у них кстати явно не как у меня, хот бы если судить по длине мелодии...
http://www.soprano-recorder.ru/downl...eensleeves.png

Это тож причесанные?
По длине мелодии вообще судить не стоит.
Это песня. Она состоит из куплета и припева.
Когда песню исполняют в инструментальном варианте, без слов, то как правило, один раз играется куплет, у тебя в нотах это первые 16 тактов, и один раз припев, в твоем варианте начинается с 17 такта и до конца мелодии.
Когда произведение исполняется в вокальном варианте, то по числу куплетов песни. Если в песне 5 куплетов, то 5 раз, если десять, то десять...
Теперь о "причёсанных" нотах. Во втором примере, который ты привел выше (http://www.youtube.com/watch?v=NcILy...eature=related) кто-то сделал свой собственный вариант исполнения. Во-первых, повторяется последняя строка припева два раза, во-вторых, после первого исполнения "куплет- припев" идет модуляция на один тон вверх и всё повторяется с начала в другой тональности. Вероятно, кто-то сделал некий концертный вариант и написал аккомпанемент.
Цитата:

Вообщем рецепт один дуть, дуть и еще раз дуть. Я то думал мне какой нибудь секрет покажут...
А что тут я могу тебе подсказать? Играй гаммы, упражнения, этюды, оттачивай мастерство. На произведениях учиться сложно. Их играют для души, что бы показать самому себе и другим чего ты достиг.
Цитата:

Ах блин совсем забыл спросить. Так как под рукой живого примера нет, то думаю все же спросить будет не зазорным. Я правильно понимаю, что открытый октавный клапан на половину - условность? Насколько я понимаю, чем выше ноту берем тем больше палец закрывает октавный клапан оставляя совсем небольшую щель или я неправильно понимаю?
Правильно.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Nechupara (03.01.2010)