Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 09:52   #8
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol
Что значит орган - не народный инструмент? Нету не народных инструментов, есть разные народы. У одних культура, наука развивается, у других деградирует (примитив). Если до образования русского государства уже был орган в Египте - это само за себя говорит. Орган - это и есть результат индустриализации, механизации, модернизации кугикл, сопилок, панфлейт и т.п. в мощный продвинутый инструмент. Вот поэтому я их и сравниваю.
Что поделаешь, если ещё до образования восточнославянской общности у греков и римлян был орган. Ну вот так сложилось, а у египтян ещё раньше были пирамиды. Печально, но факт - до своего рождения народ ничего изобрести не может.

Цитата:
Кугиклы не обидятся, они тоже свою нишу имеют, но сидеть веками на трёх палках нормальному народу постыдно - даже с Исаакиевским Собором в кармане...
Мне вот не постыдно.
Равно как не постыдно в Сибири сидеть с варганом, в Башкирии с кураем, в Ирландии с вистлом и т.п. Вот ирландцы - разве им не стыдно дуть в дудочку с шестью отверстиями, когда весь мир играет на органе?

Цитата:
у наших людей частично компенсировался совершенствованием собственного исполнительства, углубляясь в некоторые тонкости, насколько позволял менталитет.
Так, то есть, если я правильно понимаю - по вашим словам кугиклы хуже органа, но исполнительское мастерство наших "кугилисток" лучше исполнительского мастерства органистов. Тоже, как-то с трудом могу соотнести органиста и девушку на кугиклах в плане исполнительского мастерства...

Цитата:
В ЭТОМ ОТ ВОСТОКА ОТСТАЁМ. В СОЗНАТЕЛЬНОМ РАЗВИТИИ ВНУТРЕННЕГО ИРРАЦИОНАЛЬНОГО ИСКУССТВА.
Это всё термины, под которыми непонятно что: "внутреннее иррациональное искусство" - я такого не знаю.

Цитата:
За процентом самоубийств в Японии Вы видите только проценты, но не видите качества. У нас даже понятия нету ИСКУССТВА СОЗНАТЕЛЬНОГО ДОСТОЙНОГО УХОДА ИЗ ЖИЗНИ. А потому харакири самурая для нас банальное самоубийство.
Про проценты был сарказм, но меня удивило, что и вы и правда так думаете.

Цитата:
Вы, наверное, хотели сказать - причём тут китайцы/японцы, орган, медитация, культура, мародёрство и т.п.?
Причина - Ваш вопрос:
Мой вопрос относился к тому, что сейчас медитацию и всё восточное лепят куда не лень. В том числе, и на русские народные инструменты. А мне эта эзотерика-псевдовосточная мишура уже приелась как-то.

Цитата:
Великая Культура не зрит кугиклы отдельно от исполнителя, а исполнителя отдельно от Сущего.
Спросите при встрече у Великой Культуры - зрит ли она контрабас отдельно от исполнителя?
Parfen вне форума   Ответить с цитированием