Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 20:56   #115
Музыкант

 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А я лет пять назад, в рокерском магазине (у Курского вокзала), купил какую-то дудочку за 100 рублей(G). Купил и купил. толку-то что ? Думал это игрушка. А этой осенью, случайно, узнал, что это блокфлейта и на неё вроде даже аппликатура существует. Вот в течении пары месяцев пытаюсь учиться. Но учитывая отсутствие даже минимального знакомства с музыкой (про ноты и не говорю), с 1 ноября решил взять несколько уроков. Кстати, жена моя, услышав моё дудение, тоже заказала блокфлейту. Купил и ей (тоже G) (правда, завтра для себя куплю барочку. Уж больно тут сердиты на G).
Правда есть ещё проблема и в памяти, ну просто в сорок четыре года труднее усваивать (всё-таки учиться должна быть привычка).
Если честно, о Бахе даже не задумываюсь. Так, сыграть Любо братцы ( хотя, когда услышали в лесу знакомые как мы играем эту самую Любо братцы, любо, одну дудочку выпросили. Говорят тоже будут учиться. Причём , что забавно, выпросила моя ровесница).
Дальше больше- жена призналась, что в детстве мечтала играть на пианино (а кто не мечтал о музыке - я вот на гитаре мечтал), ну купили ей ещё, для начала, синтезатор Ямаховский.
Нет, в какой-то мере мы все имеем отношение к музыке, я вот например организовал и ежегодно провожу фестиваль скоропомощной песни памяти Тарана Г.Е. (ну песни-то там как раз на любой вкус и много не медицинских). Вот и ссылочка на один из этих фестивалей, послушайте как здорово в лесу волынка звучит (в самом начале фильма), да и вообще есть чего послушать. Качество съёмки и монтажа так себе (ещё одно моё увлечение - видео).
Кстати, фестиваль проходит каждый год,в августе (подмосковье), так что милости прошу. Многие исполнители не имеют никакого отношения к медицине (ну просто я их приглашаю или народ приводит своих друзей). А уж послушать блокфлейту, пока мало известную у нас, будет очень много желающих.
http://rutube.ru/tracks/186527.html?...9fd8511915a0fc
(в заставке фильма моя дочка Варвара, ну а я- открывающий фестивапь).
Муравей вне форума   Ответить с цитированием