Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 12:10   #13

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Torio Galanyuk, я тоже поражаюсь этим неучам. Прикиньте, они додумались, причем уже давно, музыку записывать на бумаге! Музыку! Как можно музыку на бумаге какими-то закарлючками написать? Я им: "Вы что, зачем это надо, просто повторяйте за учителем и запомните". А они все равно записывают. Право, не пойму я их. А главный среди них, Бах, Царствие ему Небесное, говорят, больше 1000 музык придумал, и вместо того, чтобы играть их - записывал их. Вот дурашка.

Вы, надеюсь, понимаете, что я ёрничал выше, Виктор. Между подходами к обучению ребенка с учителем и взрослого без учителя (самоучки) есть некие расхождения. Первый действительно полагается на звуковой пример преподавателя. А второй требует подробных описаний, демонстраций, обоснований и предельной наглядности. Взрослый самоучка постоянно сомневается: "А правильно ли я делаю"? Выше трижды приведен способ показать, что понимает правильно, что это действительно вот так.

К тому же, обобщать в "т-к" - это же упрощенизм. Вы же, когда говорите, совсем не так языком движете. Это лишь для объяснения базового принципа подойдет. А потом еще работа над тем, чтобы атакировки на альвеолярное и велярное движения были одинаковы.

Последний раз редактировалось noname; 24.03.2015 в 13:00..
noname вне форума   Ответить с цитированием