Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 07:27   #1
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Меня часто спрашивают, как записать музыкальный ролик с блокфлейтой для Ютуба. Ну, что ж, я готов поделиться опытом. Главное, что должен понимать исполнитель: музыкальный ролик это своеобразное произведение искусства, где важно все - музыка, минусовка, фон, внешний вид, артистичность, и многое другое. Сценарий тоже лучше продумать заранее. Ну, начнем с внешнего вида. Выступать лучше а рваном халате или мятой майке. Мужчинам рекомендуется не бриться дня три-четыре перед записью. Приведите в беспорядок прическу. Одним словом ваш вид должен соответствовать понятию "Я упала с самосвала".
Потом. При съемке используйте только исусственное освещение, вроде неяркой настольной лампы. При записи стойте перед источником света, заслонив его.
Лучшее помещение для съемки - это конечно же кухня. Грязная посуда в мойке и почерневшая плита настроит зрителя на нужный лад. А дребезжание холодильника послужит неплохой минусовкой.
Заранее придумайте, что вы хотите исполнить. Конечно, лучше всего играть "Титаник". С некоторой степенью уверенности можно порекомендовать "Пиратов Карибского моря" или "Одинокого пастуха". Потом (важно!!!) если у вашей блокфлейты барочная система, используйте аппликатуру для немецкой. И наоборот. Во время игры следите за тем, чтобы в кадр попадала только половина лица.
Ну, в общем-то и все хитрости. Ваш клип получится ничуть не хуже большинства тех, которые уже есть в интернете.
Да! Чуть не забыл. Как же назвать ролик? Назовите его "Школа игры на блокфлейте. Урок 1". Конечно же, совсем не обязательно выкладывать уроки с последующими номерами. Просто традиция такая. Удачи в записи!

Специально для БЛФ форума, Юрий Шимановский (эксперт)
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием