Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 20:49   #59
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
я думал что у вас как у ценителя полно записей и ссылок на подобное
=)) Не надо притворяться. Совершенно очевидно, что я обращаюсь к тем же ресурсам, что и остальные. НУ НЕТ В ИНТЕРНЕТЕ СОПИЛКИ-АЛЬТА! Объективно - нет. Пока нет, поскольку инструмент явно моложе блокфлейты.
По мере сил я пытаюсь эту ситуацию исправлять, но копать колодец иголкой - достаточно сложное дело. Даже за этот год мы продвинулись весьма и весьма, но чтобы посеянные входы взошли, нужны годы, надеюсь, это не нужно объяснять.
Возможно, записи там все-таки есть, но без тегов, и найти их можно, только перелопачивая груды сырья. У меня нет для этого ни времени, ни сил. У меня, пардон, работа, помимо работы - участие в достаточно большом количестве фестивалей, конкурсов и концертов, помимо этого - репетиции и подготовки к этим выступлениям, и последнее (по положению, но не по значению) - обязанности мужа и отца.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
З.Ы так что там с нестройностью. я все так же жду коментария.
я не знаю, что именно там с нестройностью. Мой слух, увы, оставляет желать лучшего. Поэтому, собственно, я и не стал профессиональным музыкантом. Я не слышу, какая именно нота на какое именно количество центов звучит выше или ниже эталона. Да, увы, не слышу. Давно перестал этого стыдиться. Но я слышу, что многие аккорды, особенно в начале, звучат нестройно.
Согласен, для сопилки это чуть более типично, чем для блокфлейты. И что? Потенциальная нестройность для скрипки более типична, чем для фортепиано, а для тромбона - более понятна, чем для гитары. И что? Просто люди чуть больше времени тратят на оттачивание слуха, и становятся более тонкими слухачами. То есть, средний сопилкарь слышит лучше, чем средний блокфлейтист. Но или будет в перспективе.

ЗА статью спасибо. =)) просмотрел, конечно, пока по диагонали, все-таки потребуется помощь человека, лучше знающего украинский язык. Позабавило, что первое слово, которое Божена использует для описания тембра блокфлейты, это именно "гнусавость". ну и нормально.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 17.11.2012 в 21:00..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием